Медиакарта
7:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента её судьбы

Лента её судьбы
14:46 | 26 января 2010
Источник: Наша жизнь

Заворожил зрителей вальс, который танцевала Жанара Байбулова. Она студентка второго курса Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права, выпускница Чирковской средней школы. Номер, который исполняла Жанара, назывался «Лента судьбы».

Позади у девушки весёлая, беззаботная жизнь: учёба, увлечение спортом, художественной самодеятельностью, выпускные экзамены. Девушка окончила школу с серебряной медалью, поступила в вуз. Добросовестность и упорство – её отличительные черты. Сессии она сдаёт досрочно, чтобы подольше побыть с мамой Розой Ивановной, бабушкой, тётями, племянниками. Хватает ей времени и для занятий спортом: Жанара играет в волейбол, баскетбол, теннис.

В ноябре прошлого года состоялась спартакиада среди факультетов академии. Среди победителей в теннисе – наша Жанара! Не зря тренировали её в школе А.М. Шевкунов и В.Г. Фетисов. Ей вручена почётная грамота, бронзовая медаль. Деканат разрешил ей свободное посещение занятий по физической культуре.

– Я всё равно хожу на каждое занятие, – с улыбкой говорит девушка. – Как же иначе? Это ведь спорт и укрепление здоровья.

В мае текущего года в Тобольске будет проходить спартакиада среди вузов области. Спортивную честь своего учебного заведения будет защищать Жанара Байбулова. Удачи тебе, Жанара!

Семья ШЕВКУНОВЫХ
с. Чирки