Медиакарта
0:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ногу со временем

В ногу со временем
21:29 | 22 сентября 2012
Источник: Сельская новь

Елена Евгеньевна, с момента нашей последней встречи прошло больше года, и за это время, как я вижу, у вас многое изменилось.

  • Конечно. Во-первых, как мы и планировали, состоялось открытие пекарни. Сегодня здесь трудится коллектив из 25 человек. Возглавляет производство заведующая Вера Леонтьевна Полякова. Она человек не новый в данной сфере деятельности и имеет немалый опыт в изготовлении и выпечке хлебобулочных изделий. И не скрою, что без неё мы не добились бы того, что имеем. Надо отметить работу пекарей, которые тоже зарекомендовали себя.

Это Татьяна Николаевна Лавренова, Екатерина Ивановна Круглова, Елена Владимировна Мякишева. Большой опыт в хлебопечении имеет Елена Петровна Бажина. Теперь она учит молодых, дает ценные советы, делится секретами мастерства. С момента открытия пекарни у нас работают кондитерами Наталья Сергеевна Попова, Ольга Сергеевна Лузина, Наталья Сергеевна Чикишева и Лилия Сергеевна Метелкина. Совсем недавно была принята Юлия Петровна Мамонова.

Особо хочется отметить работу водителей Александра Гостюхина, Андрея Цуканова и Михаила Завражных. Они отвечают за доставку хлеба и хлебобулочных изделий в более чем 100 точек нашего района. И там их с нетерпением ждут покупатели.

Коллектив у нас дружный, работает слаженно, и не скрою, что именно благодаря этим людям мы добились успехов.

За годы своего существования автокемпинг «Абат» уже зарекомендовал себя. Здесь всё делают для удобства посетителей. Проведена реконструкция магазина, который находится на первом этаже здания. Теперь это большой магазин самообслуживания, подобный тому, что открыт в торговом центре «Весна», работает он круглосуточно. Здесь можно купить как продукты питания, так и промышленные товары первой необходимости. Совсем недавно закончен ремонт гостиницы. Теперь все гостиничные номера отвечают требованиям времени: уютные, красивые и комфортные. Расширена и столовая – теперь здесь не только больше посадочных мест, но и стало намного комфортнее. К тому же цены на протяжении уже довольно длительного времени остаются достаточно приемлемыми.

Но главное, на что мне хотелось бы сделать акцент, это все-таки пекарня. Сегодня это огромный цех с современным оборудованием, где трудятся настоящие мастера своего дела. И примечательно то, что здесь круглосуточно идет выпечка хлеба и хлебобулочных изделий. Таким образом, когда бы вы не приехали сюда, можно купить горячий хлеб. А всего здесь выпекают более 100 видов изделий, и ассортимент постоянно увеличивается.

  • Нашей целью, - говорит Елена Евгеньевна, - было сделать круглосуточное обслуживание не только гостей села, но и его жителей. Вот почему мы расширяем и развиваем производство. Год назад, когда мы открылись, у нас было установлено оборудование ЗАО «Восход». Это ведущий производитель хлебобулочного и кондитерского оборудования в России и странах СНГ. Сегодня мы многое заменили. И главное – купили итальянскую печь, которая позволяет значительно улучшить качество выпечки – это и объем, и внешний вид хлебобулочных изделий. До этого времени ни в одном районе, а мы контактируем со всеми районами Ишимской зоны, не было таких печей в производстве, все они работают по старым технологиям. Я считаю, что в этом плане мы сделали огромный шаг вперед. Сегодня мы активно наращиваем объемы производства, увеличиваем выпуск и ассортимент кондитерских изделий, до этого времени «кондитерка» не была так широко представлена в Абатском. Стараемся, чтобы наша продукция удовлетворяла вкусам наших покупателей.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что средства, вложенные в производство инвесторами и взятые в кредит в Фонде развития и поддержки предпринимательства, освоены. Просторные цеха, новое современное оборудование – то, во что вложены деньги, приносит прибыль. Уже на собственные средства был обновлен автопарк.

Как видим, работа здесь проделана немалая. Но впереди еще много задумок и планов. Будем надеяться, что всё воплотится в жизнь, ведь это делается на благо жителей и гостей района.

Автор: Ю. Леонтьева Фото автора