Медиакарта
19:43 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Потрудились на славу!

21:41 | 22 сентября 2012
Источник: Сельская новь

Не ошибусь, если скажу, что для каждого школьника летние каникулы пролетели как один день. Всегда так бывает. Но это только кажется. За три месяца абатские подростки столько дел успели сделать! Прежде всего, они плодотворно потрудились на благо своего района, своей малой родины, и, конечно же, получили заслуженные вознаграждения. Самые лучшие из ребят поехали на областной фестиваль трудовых бригад «Трудовое лето-2012». Проходил он в первых числах сентября в областном детском центре «Ребячья республика». Фестиваль является ежегодным итоговым мероприятием программы по содействию временной занятости несовершеннолетних граждан Тюменской области.

По словам специалиста ГАУ ТО «Молодёжная биржа труда» О. Обельчиковой, которая сопровождала ребят, в детский центр съехались 22 делегации из районов Тюменской области. Каждая из них имела возможность принять участие в различных конкурсах. Абатские ребята участвовали во всех конкурсах и номинациях, показывали на областном уровне результаты своей деятельности, активно работали на творческих площадках. Это: Алёна Порсина, Анна Шевченко, Дарья Бусыгина, Николай Макаров, Эдуард Гостюхин, Людмила Смирнова, Кристина Колпакова, Дмитрий Лихачёв.

Итогом областного фестиваля стали многочисленные награды, которые ребята привезли с собой из «Ребячки». Д. Бусыгина и А. Порсина получили грамоту участников творческой площадки «Выставка – презентация». Дипломом «Лучшая трудовая бригада» награждена бригада Ленинского сельского поселения «Пчёлки».

Благодарственным письмом «За активную, плодотворную работу и личный вклад в реализацию программы по организации временного трудоустройства подростков и молодёжи Тюменской области «Трудовое лето – 2012» были награждены индивидуальный предприниматель Константин Александрович Воротников и директор ОАО «Абатское ПАТП» Александр Николаевич Паршин. Также делегация Абатского района была награждена Дипломом в номинации «Лучший фотоснимок».

Все ребята получили массу положительных эмоций от поездки, заряд энергии, завели новые знакомства. Можно с уверенностью сказать, что лето не прошло напрасно, ребята потрудились на славу! Дорогие ребята, желаем вам в новом учебном году успехов, удачи во всех начинаниях, достижения новых результатов и хорошего настроения на весь год!

Автор: В. Бабушкина