Футболисты «Зенита» не довольны низкими зарплатами

Футболисты «Зенита» не довольны низкими  зарплатами
17:00 | 23 сентября 2012

Крупный скандал разгорелся в футбольном клубе «Зенит». Российские футболисты петербургского клуба взбунтовались из-за высокой зарплаты иностранных легионеров, сообщает «Утро.ру».

Накануне «Зенит» провел не самый удачный матч против «Крыльев Советов». Гости из Самары вели в первом тайме 2:0, и только на 65-й минуте наконец проявил себя Халк, забивший свой первый гол в российском чемпионате. Уже в самом конце второго тайма Роман Широков смог сравнять счет и спасти команду от поражения.

Как выяснилось, к встрече с самарцами «Зенит» подошел не в лучшем виде - команду сотрясали внутренние скандалы. Перед матчем капитан сборной России Игорь Денисов пришел к Лучано Спаллетти и сказал, что он не в форме и не может выйти на поле. В результате Денисов в игре участия не принимал.

В прессе вскоре появилась информация, что Денисов на самом деле отказался выходить на поле по другой причине, и это связано с разницей зарплат у футболистов клуба. «Игорь Денисов требует у клуба повышения зарплаты, несмотря на то, что у него одна из самых высоких зарплат и в клубе, и вообще в лиге, еще с весны. Денисов считает, что он стоит больше, однако пока не находит понимания у руководства клуба», - цитирует Фонтанка.Ру свой источник, «близкий к команде».

Кроме Денисова, в «бунте» принял участие Александр Кержаков. Во втором тайме матча с «Крыльями Советов» его заменили, а сегодня стало известно, что Денисов и Кержаков будут теперь тренироваться с молодежным составом клуба. Такое решение было принято по итогам вчерашнего матча, пишет «Спорт-Экспресс». Кроме того, наказание грозит также Владимиру Быстрову, который «слишком часто идет на поводу у Денисова», Игорю Малафееву и Александру Анюкову.