Медиакарта
18:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
14:38 | 24 сентября 2012

Вакцинация
С начала прививочной кампании, по данным на 20 сентября, привито против гриппа 3 546 детей из дошкольных учреждений образования и школ, что составило 38,5 % от плана. Зам. главного врача ОБ № 4 Игорь Коптяев рассказал, что в дальнейшем также планируется привить 800 детей от 6 месяцев до 3 лет и 27 500 человек взрослого населения.

Профмастерство
Соревнования водительского мастерства в Тюмени собрали 19 команд-участниц. Честь Ишимского ПАТП на состязаниях защищали водители Дмитрий Наздёркин, Николай Оленьков, Павел Плотников. Начальник отдела безопасности движения Сергей Павлюченко отметил, что ишимцы достаточно хорошо показали себя на уровне области. По итогам соревнований в категории автобусы «ПАЗ» третье место на уровне региона занял Дмитрий Наздёркин, на шестом месте в категории «Газель» – Николай Оленьков, восьмое место в категории «ЛиАЗ» – у Павла Оленькова.

Консультации
Федеральная налоговая служба России провела для налогоплательщиков-физических лиц Всероссийский день открытых дверей. Приняли в нём участие и ишимцы. По словам сотрудника налоговой инспекции Алексея Савосина, в рамках мероприятия необходимые консультации получили порядка сорока человек. В основном вопросы касались уплаты земельного, транспортного налогов, а также налога на имущество.

Выборы-2012
В МО МВД России «Ишимский» состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения выборов в Думу Ишимского района. На охрану порядка в день голосования выйдут 148 стражей закона и более 50 представителей общественности. А сейчас проверяется антитеррористическая защищённость участков, печатная продукция типографий, подозрительные граждане и т.д. Кроме того, работает телефон доверия, по которому любой избиратель может сообщить о нарушениях выборного законодательства. Его номер – (34551) 2-17-09.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.