Медиакарта
8:53 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аграрии поделятся опытом

10:33 | 26 сентября 2012
Источник:

III Межрегиональная агропромышленная выставка УФО будет интересна как потребителям, так и специалистам. В этот раз она пройдет в Выставочном зале "Тюменской ярмарки" 27-29 сентября и станет не только мощной презентацией предприятий Уральского федерального округа, но и площадкой для обмена инновационными технологиями, наработанным опытом, встреч с бизнес-партнерами.

Общаться на актуальные темы эксперты будут в рамках деловой программы мероприятия. В ходе выставки запланированы конференции, круглые столы, семинары.

Аграрии, в частности, обсудят применение навигационных технологий в системе точного земледелия. В Тюменской области благодаря использованию навигаторов и составлению электронных карт полей уже обеспечивается рациональное использование минеральных удобрений, семян и средств защиты растений. А это, в свою очередь, снижает себестоимость продукции и как итог конечную цену для покупателя.

В ходе встреч эксперты АПК поднимут и такие темы, как "Развитие отрасли мясного скотоводства в хозяйствах УФО" и "Роль малых инновационных компаний в повышении результативности и экономической эффективности агропромышленного комплекса".

Что касается покупателей, то они смогут попробовать продукцию участников агровыставки на дегустациях и оценить инновационные разработки.

Цель выставки – демонстрация развития агропромышленного комплекса Урала, презентация инновационных технологий в области сельского хозяйства, экспозиция широкого ассортимента сельскохозяйственной продукции и продовольствия, производимых на территории федерального округа.

Каждому региону-участнику для презентации будет предоставлена отдельная зона общей площадью 165 квадратных метров.

Автор: Оксана ПУРТОВА