Медиакарта
20:23 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Первый модный» для покупателей

«Первый модный» для покупателей
11:22 | 26 сентября 2012
Источник: Знамя правды

«Первый модный» для покупателей

Есть в Масалях магазин с интригующим названием «Первый модный». Здесь покупатели могут приобрести обувь, детские вещи, одежду, постельные принадлежности. Хозяйкой магазина является Альбина Леонидовна Прокопьева.

А начинала она делать первые шаги в предпринимательстве пятнадцать лет назад. До 1997 года трудилась в Емуртлинском РТП продавцом. Но с его закрытием надо было где-то искать работу. А что ещё может делать продавец? Конечно, торговать! Вот и решила открыть своё дело. Сначала взяла в деревне Марковой в аренду небольшой магазин, где селяне могли купить товары первой необходимости. Все мы помним, как тяжело жилось в девяностые годы прошлого века. Денег у людей не было, зарплату не выдавали по полгода и больше. Приходилось отпускать продукты под запись.

Два года назад приобрели здание в Масалях, сделали пристройку, навели на территории порядок. Решили открыть магазин промышленных товаров. Долгое время за прилавком стоять приходилось самой. Теперь появилась возможность нанять продавца. Но и предпринимателю работы хватает. Ездит в Свердловск за товаром, занимается выездной торговлей. Ведь красиво одеваться хотят и в маленьких деревнях. А цены у Альбины Леонидовны на товары вполне приемлемые. Она понимает, что заработки в сельской местности не такие уж и великие, поэтому наценку делает небольшую.

Маме морально и материально помогают сын Александр и дочь Ирина, которые живут в Тюмени. Альбина Леонидовна мечтает об открытии большого магазина. Чтоб в нём были добротные товары, так необходимые сельскому жителю. И есть надежда, что эта мечта воплотится в жизнь. А по-другому быть и не может, ведь целеустремлённости женщине не занимать.

Людмила ИВЛЕВА.

Автор: Людмила ИВЛЕВА.