Медиакарта
4:19 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проверки продолжаются

Проверки продолжаются
13:07 | 26 сентября 2012
Источник: Наша жизнь

Заседание совета по противодействию коррупции под председательством главы района Т.А. Богдановой состоялось в районной администрации.

О том, как предоставляются гражданам муниципальные услуги в электронном виде, рассказал управляющий делами администрации района А.М. Санников. Алексей Михайлович сообщил присутствующим, что в Тюменской области разработан и введён в эксплуатацию модуль «Государственные и муниципальные услуги» (http://uslugi.admtyumen.ru/. Каждый гражданин может зайти на данный сайт, ознакомиться с перечнем услуг, оказываемых в данном муниципальном образовании, а также с перечнем и формами документов, необходимых для предоставления какой-либо электронной услуги. В администрации Казанского муниципального района, а также во всех администрациях сельских поселений установлены программные комплексы «Портал поставщиков услуг», с помощью которых граждане могут направлять свои заявления и необходимые документы.

На заседании совета по противодействию коррупции рассматривался важный вопрос: о результатах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению коррупции. О ситуации в Казанском районе рассказал собравшимся начальник отдела полиции №3 (дислокация в селе Казанском) МОВД «Ишимский» О.П. Тупиков. Олег Павлович, в частности, сказал, что за 8 месяцев текущего года на территории Казанского района зарегистрировано 81 преступление экономической направленности, 80 из них относится к категории тяжких. Большая часть преступлений (76) – коррупционной направленности, 2 преступления квалифицируются частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в крупном размере, совершённые лицом с использованием своего служебного положения – прим.авт.) Те самые 76 преступлений, о которых сказано выше, квалифицируются частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершённое лицом с использованием своего служебного положения – прим.авт.)

В настоящее время, как сказал О.П. Тупиков, проведено 14 проверок, из них 3 материала относятся к коррупционной направленности. В производстве сейчас находится ещё один материал проверки. Недавно в Казанском районе проводила проверку Счётная палата Тюменской области, по выявленным нарушениям ведётся расследование.

Информации управляющего делами администрации района А.М. Санникова и начальника отдела полиции №3 (дислокация в селе Казанском) МОВД «Ишимский» О.П. Тупикова приняты к сведению. Начальникам отделов администрации района, главам администраций сельских поселений рекомендовано разместить на модуле «Государственные и муниципальные услуги Тюменской области» образцы заявлений и формы документов. По второму вопросу было принято решение: продолжить проведение мероприятий антикоррупционной направленности.

Автор: ТАМАРА НОСКОВА