Медиакарта
0:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С любовью и улыбкой к детям

С любовью и улыбкой к детям
13:13 | 26 сентября 2012
Источник: Наша жизнь

С особой гордостью, любовью, улыбкой говорит о своих воспитанниках Тамара Павловна Большакова. Работает она воспитателем в детском саду «Солнышко» больше двадцати лет.

Сейчас Тамара Павловна воспитывает детей подготовительной группы, которые четыре года назад пришли в детский сад совсем несмышлёными. Они, конечно, плакали, пока привыкали к саду и воспитателю. Сейчас идут утром в группу, как домой. Любимая воспитательница всегда встречает их с улыбкой, хорошим настроением.

Большие требования в настоящее время предъявляются к будущим выпускникам детского сада. В школу они должны прийти подготовленными: уметь читать и считать, быть развитыми, общительными. Тамара Павловна очень гордится своими детьми. Их у неё по списку – тридцать, постоянно ходят в сад больше двадцати человек. Эта большая армия озорных малышей запала в душу Тамары Павловны. Вообще все её детки остаются в её памяти, в сердце и душе на долгие годы. И всегда ей очень трудно с ними расставаться.

– А эти малыши добрые, дружелюбные, умненькие, – говорит Тамара Павловна Большакова о своих теперешних воспитанниках.– У меня с ними полное взаимопонимание. И с родителями тоже.

Родители для Т.П. Большаковой – хорошие помощники, охотно откликаются на все просьбы воспитателя. Поэтому нет никаких проблем с организацией мероприятий.

Т.П. Большакова – отличный педагог. Детки её любят, смотрят на неё с обожанием, родители уважают, коллеги ценят. Совсем скоро (2 октября) Тамара Павловна отметит свой юбилейный день рождения. И продолжит работать с детьми.

Автор: ТАМАРА НОСКОВА