Медиакарта
18:05 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Кросс нации» объединил тюменцев

«Кросс нации» объединил тюменцев
09:35 | 27 сентября 2012
Источник: Тюменский край

В воскресное утро 23 сентября областной центр в пятый раз проводил Всероссийские массовые соревнования по бегу, принять участие в которых в этом году собралось около 7 тысяч человек.

Открывая спринтерскую гонку, глава администрации города Тюмени Александр Моор отметил, что «Кросс наций» – это отличный повод оторваться от компьютера и начать заниматься спортом. Ежегодно число тюменцев, желающих принять участие в кроссе, увеличивается, что говорит о развитии уровня культуры здорового образа жизни в городе и регионе.

Каждый участник, пробежавший дистанцию, мог провести время ожидания результатов с пользой. Возле ТЦ «Широтный» расположились многочисленные спортивные площадки: на одной сражались фехтовальщики, на другой тюменцы играли в баскетбол, на третьей мастера каратэ показывали приемы самозащиты.

В забеге приняли участие депутаты Геннадий Корепанов, Владимир Ульянов, Виктор Буртный, Евгений Макаренко и представители «Молодой Гвардии Единой России». По словам заместителя председателя Тюменской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Геннадия Корепанова, во все времена было легче жить тем людям, которые крепки телом и духом и постоянно занимаются спортом. «Несколько лет назад на своем избирательном округе я целый год посвятил пропаганде здорового образа жизни. Девиз «Спорт и здоровье – шаг к успеху» в полной мере отражает суть сегодняшнего мероприятия», – уверен депутат Областной парламентарий, многократный чемпион мира и Европы по боксу, региональный координатор партийного проекта «Сочи-2014» Евгений Макаренко, также участвовавший в забеге, отметил, что «Кросс наций» – становится традиционным спортивным праздником всей России. «Сегодняшние молодые россияне должны воспитать в себе волю к победе, целеустремленность и командный дух».

Автор: Ирина Иванова