Медиакарта
22:43 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: слова подтверждаются делом

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»:  слова подтверждаются делом
09:41 | 27 сентября 2012
Источник: Тюменский край

Одной из самых обсуждаемых политических тем в Тюменской области в последние два месяца являются выборы в муниципальные органы власти в некоторых районах региона. Какие партии зарегистрировали своих представителей? На что делается упор в предвыборных программах? На эти и многие другие вопросы ответила заместитель Секретаря Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по агитационно-пропагандистской работе Ольга Швецова.

«Для «ЕДИНОЙ РОССИИ» местные выборы сейчас имеют особое значение, – говорит Ольга Владимировна. – Если посмотреть в разрезе всей страны, муниципальные выборы будут проходить в 76 субъектах, в которых будут избраны более 26 тыс кандидатов».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула своих кандидатов более чем на 90% мандатов во всех регионах. От КПРФ – 12%, от «Справедливой России» и того меньше – 9%.

«Складывается ощущение, что наши оппоненты не стремятся идти на муниципальный уровень», – подытоживает Ольга Швецова.

Избирательная кампания стартовала активно. Из 28 партий, которые имеют право участвовать в выборах, принимают участие – 26.

Если говорить о Тюменской области, то в июле во всех выборных территориях «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов для участия в выборах.

«Всего праймериз прошли на 80 площадках. Было отобрано 75 кандидатов: 55 членов Партии, 20 сторонников. Выдвинуто – 74 кандидата. Посредством внутрипартийного голосования были выбраны лучшие – те, кого граждане готовы поддержать на выборах. Наши кандидаты, в основном, это люди в возрасте от 40 до 60 лет, которых хорошо знают в муниципальном образовании, – рассказывает заместитель Секретаря Политсовета. – Среди них – учителя, врачи, работники культуры, представители рабочих профессий, руководители местных предприятий. Главное, что все они пользуются уважением среди населения, они умеют и хотят работать, знают проблемы муниципальных образований, способны их грамотно и эффективно решить».

На вопрос: «С чем «ЕДИНАЯ РОССИЯ» идет на выборы?» – Ольга Швецова отвечает коротко и ясно, что можно считать подтверждением четко продуманной предвыборной программы: «Мы выступаем за экономическое и социальное развитие, за улучшение качества жизни людей!»

«Наши кандидаты знают конкретные проблемы избирателей и готовы взять на себя ответственность за их решение. У жителей региона есть самый широкий выбор. Уверены, они сделают его грамотно – отдадут голоса тем, кто будет заниматься реальными делами», – призывает Ольга Владимировна, отмечая, что за последние годы Тюменская область и, в частности, районы юга региона добились высоких результатов во всех сферах, что стало возможным во многом благодаря последовательной политике развития правительства области и Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Отметим, что на уровне муниципальных образований и сельских поселений работа Партии ведется ежедневно. С людьми разговаривают, ставятся и выполняются задачи. И люди видят результаты этой работы. Сохранение лидерства на местном уровне для «ЕДИНОЙ РОССИИ», говорит Ольга Швецова, необходимо для успешной работы на предстоящих выборах.

На последнем съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ» было принято решение усиливать роль местных ячеек Партии. «Мы понимаем, что местный уровень – базовый. Именно тут должны формироваться политические команды. Сейчас «ЕДИНАЯ РОССИЯ» имеет большое преимущество на муниципальном уровне, и мы рассчитываем его сохранить», – делится своими ожиданиями заместитель Секретаря Политсовета Ольга Швецова.

Автор: Ирина Иванова