Медиакарта
4:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вклад в будущее детей

Вклад в будущее детей
09:44 | 27 сентября 2012
Источник: Тюменский край

Для многих отдавать своих любимых чад в центры развития детей и юношества, клубы творчества, патриотические объединения для подростков стало уже традицией и неотъемлемой частью воспитания будущего успешного человека. Поэтому развитие и поддержка этих учреждений дополнительного образования является одной из важных задач городских и областных властей.

Депутат Тюменской областной Думы по 20-му избирательному округу, руководитель исполнительного комитета Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Романов как депутат, который часто встречается с жителями своего избирательного округа, понимает значимость центров дополнительного развития ребят. И одним из подтверждения этому является его всесторонняя помощь центру развития детей и юношества «Ритм». 25 сентября областной депутат смог лично увидеть, как проходят занятия в центре, в каком состоянии находится помещение, где располагаются учебные классы. «Здание находится в плохом состоянии. Соотношение площадей, где учатся ребятишки, и хозяйственная часть примерно одинаковое. А так не должно быть. Желающих заниматься в «Ритме» очень много, но, к сожалению, не хватает места для уроков, чтобы принять всех детей. Поэтому в городской администрации под контролем Александра Моора ведется работа по предоставлению новых площадей центру развития, что, на мой взгляд, решит ни одну проблему: абсолютно все ребята получат возможность дополнительно развиваться вне школы, родители будут спокойны, зная, чем точно занимается их ребенок», – поделился мнением Сергей Романов.

Руководитель «Ритма» Ольга Рудакова рассказала, какие занятия ведутся в центре, отметив, что все они пользуются одинаковой популярностью как у мальчиков, так и у девочек. «ИЗО-студия, вокальная и танцевальные группы, баскетбольная секция, туристическо-краеведческое направление – родители и ребята с радостью приходят к нам, зная, что могут найти у нас то, что хотят. Высокопрофессиональные преподаватели с большим стажем работы, интересные методики обучения, постоянные конкурсы и мероприятия привлекают жителей округа», – поделилась своей гордостью руководитель центра развития.

Сергей Романов в разговоре с Ольгой Петровной отметил, что очень хочет помочь «Ритму», однако, пока не видит смысла решать глобальные проблема центра – ремонтировать помещения, так как «скоро, я надеюсь, вы переедете в новое здание». Но при этом он отметил, что на данный момент поможет с покупкой музыкального оборудования или других необходимых инструментов.

СПРАВКА

Центр «Ритм» был создан в 1992 году как детский клуб по месту жительства в микрорайоне МЖК. С момента образования в клубе деятельность осуществлялась по 2 направлениям: художественно-эстетическое, декоративно-прикладное, работало всего 5 кружков.

Центр был создан в целях предоставления услуг в сфере дополнительного образования детей, организации работы по месту жительства, а также оказания социально-педагогической поддержки детям, подросткам и молодежи.

Сейчас основную массу воспитанников Центра составляют дети, подростки и молодежь, проживающие в 1 – 3 микрорайонах и микрорайоне МЖК, в возрасте от 3 лет и старше.

В настоящее время в центре «Ритм» работает 17 студий и секций (в том числе и платных) по четырем основным направлениям: художественно – эстетическое, в том числе декоративно – прикладное, военно – патриотическое, физкультурно – оздоровительное и социально-педагогическое (группа кратковременного пребывания детей, группа раннего развития детей).

В наличии имеется 3 помещения, в которых проводятся занятия. Располагаются они на первом этаже жилых домов по адресам: ул. Олимпийская 26, ул. Широтная 106/7, ул. Широтная 106/9.

На фото: Сергей Романов в центре развития детей и юношества «Ритм»

Автор: Елена Попишина