Спортивный калейдоскоп

14:08 | 28 сентября 2012
Источник: Красное знамя

У каскаринцев - два "золота"

В Тюмени завершился открытый чемпионат областного центра по греко-римской борьбе среди юношей 14-16 лет.

Турнир собрал участников из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, оспаривавших титул сильнейшего в 11-ти категориях. В двух из них успех сопутствовал нашим землякам - Владиславу Гудожникову и Александру Кузнецову из Каскары.

Ближайшие соревнования, в которых предстоит участвовать нашим борцам, - чемпионат и первенство области, которые намечено провести в конце сентября.

Луговчане - в "финале пяти"

Футболисты лугов**ского "Олимпа" завоевали право участвовать в финальном турнире чемпионата области 2012 года.

Это стало известно лишь в последнем туре, в котором наши земляки с минимальным перевесом - 2:1 - сумели на выезде одолеть сопротивление уватского "Иртыша". В нашей команде отличились Станислав Больных и Николай Кузнецов. В другом матче дублёры "Тобола" с хоккейным счётом 8:2 выиграли у нижнетавдинской "Тавды".

Таким образом луговчане и тоболяки финишировали, набрав одинаковое количество очков - по 24, лишь дополнительные показатели позволили нашим мастерам кожаного мяча занять верхнюю строчку в таблице чемпионата среди команд зоны "Север". Замкнули тройку призёров нижнетавдинцы, отставшие от лидеров на три балла.

Бесспорно, победа в зональном турнире - весомый успех луговских футболистов, которых многие называли в числе фаворитов, однако всё же склонялись к тому, что победителями станут тоболяки. Ровная, без особых срывов игра "Олимпа" в ходе всего розыгрыша и позволила луговчанам пробиться в финал.

Среди соперников наших земляков - ялуторовский "Старт", "Спартак-АКС" и "Строитель" из областного центра, а также ишимский "Ишимагропромстрой".

Победитель и призёр определятся 30 сентября. Пока же в турнире сыгран единственный матч - между "Ишимагропромстроем" и "Строителем". Ялуторовские футболисты победили - 4:2. Двумя голами у них отметился Сергей Большаков.

Все поединки "финала пяти" пройдут на стадионе "Геолог" областного центра.