Медиакарта
22:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
15:07 | 28 сентября 2012

Здравоохранение
В рамках программы «Пусть осень жизни будет золотой» для представителей старшего поколения Ишимского района в поликлинике № 3 областной больницы № 4 с 24 сентября по 4 октября организованы лектории. Так, на днях для амбулаторных больных пенсионного возраста прошла беседа о правильном питании для профилактики сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. Провела её специалист по профилактической работе Елена Канапина. Помимо этого, посетителям предлагаются буклеты и памятки «10 правил для больного артериальной гипертонией», «Факторы риска для сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний» и другие. Как сообщил и.о. заведующего поликлиникой № 3 Александр Гартунг, печатная продукция, лежащая на столиках в фойе и у врачебных кабинетов, постоянно пополняется.

Знай наших!
25 сентября в Челябинске состоялся окружной этап конкурса «Лучший почтальон года – 2012». Тюменскую область на конкурсе профмастерства представила работник Равнецкого отделения почтовой связи Лилия Боровикова. Участники конкурса показали навыки общения с клиентами, знания почтовых правил, ответили на вопросы викторины, а также представили творческую визитку-презентацию. Как отметила начальник группы эксплуатации Ишимского почтамта Лариса Кузнецова, практически сразу выявились лидеры состязаний: представительница из Миасса Евгения Старцева и наша Лилия Борисовна. В итоге первое место жюри присудило участнице из Челябинской области, второе почётное место заняла почтальон Равнецкого отделения почтовой связи Лилия Боровикова.

Моя семья
В Ишимском районе завершился заочный конкурс молодых супружеских пар «Моя семья». Цель мероприятия – повышение престижа семьи и семейных ценностей. В конкурсных испытаниях приняли участие шесть пар. Подготовлено было для конкурсантов три номинации: «Генеалогическое древо семьи», «Семейная газета», «Диво-дивное» (конкурс увлечений). Как сообщила генеральный директор центра культуры и досуга Ольга Майорова, диплом первой степени по итогам конкурса вручён семье Истоминых из с. Второпесьяново. Вторым призёром стала семья Винтер из с. Прокуткино. Диплом третьей степени получили Дмитриевы из с. Неволино.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.