Медиакарта
9:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обстановка стабильная

16:29 | 28 сентября 2012
Источник: Наша жизнь

Пожарная безопасность – тема по-прежнему актуальная. Очередной мой звонок начальнику Казанского филиала Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов А.А. Яргеру застал его во время традиционного патрулирования территории.

– Всё ли в порядке в наших лесах? – задаю я вопрос.

– Да, всё нормально, никаких ЧП, слава богу, не произошло, – отвечает Андрей Александрович. – Когда стояли жаркие дни, было небольшое напряжение, а пошли дожди – мы вздохнули с облегчением. Вот так получается: большинство людей радуются хорошей погоде, а мы, так сказать, живём с опаской. Что делать – такая наша служба и основная задача – сохранить лесные богатства района.

Будьте осторожны

Дикие животные боятся людей и редко заходят в населённые пункты (лишь в крайних случаях), к примеру, когда сильно проголодаются, так как под толстым слоем снега не могут добыть себе пищу. А тут на днях на подворья двух жителей Грачей наведались лисы. О происшествиях бдительные граждане сообщили в районную ветеринарную службу. Патолого-анатомический материал (головы лис) был направлен в Тюменскую областную ветеринарную лабораторию. Оттуда получен диагноз: бешенство. В связи с этим работники ветслужбы просят жителей района быть предельно внимательными и осторожными и обо всём подозрительном сообщать ветспециалистам по телефонам 4-17-51 или 4-31-16.

Автор: Нина Ростовщикова