Медиакарта
17:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Участвуйте в марафоне

16:30 | 28 сентября 2012
Источник: Наша жизнь

С 15 сентября по 15 октября в Тюменской области проходит акция «Пусть осень жизни будет золотой».

В рамках акции планируется провести марафон «Азбука добра». От населения, юридических лиц принимаются предметы первой необходимости (в том числе – бытовая техника, мебель, одежда), затем всё собранное передадут одиноким пожилым гражданам, семейным парам. Информацию о марафоне «Азбука добра» и о гражданах, нуждающихся в оказании помощи, можно узнать на сайте www.cpsbu.ru или по телефону (8-3452) 51-77-05, а также в управлении соцзащиты.

Праздничные мероприятия

В рамках празднования Дня пожилых людей в Казанском районе будет проведено много мероприятий. В социальном пункте (с.Казанское, ул. Ленина, д. 10, кабинет 1) пожилым гражданам предоставят социально-бытовые услуги на льготных условиях. А в социальной лавке выдают бывшие в употреблении вещи. В управлении Пенсионного фонда и комплексном центре социального обслуживания населения работают телефоны горячей линии (4-20-65, 4-20-52, 4-27-47) по вопросам получения мер социальной поддержки. В областной больнице № 14 им. В.Н. Шанаурина 2 октября – приём пациентов почтенного возраста. Будет работать школа здоровья и выставка новых лекарственных препаратов.

Концертные программы и вечера отдыха пройдут во всех сельских поселениях. С 15 сентября по 15 октября – выездные концерты коллективов художественной самодеятельности. В музеях сёл Казанского, Дубынки и Ильинки 1 октября пройдут дни открытых дверей. В библиотеках сельских поселений состоятся мероприятия для пожилых.

Для пенсионеров Большеченчерского и Дубынского сельских поселений организованы бесплатные курсы по программе «Расширяя горизонты». Школьники посвятят своим бабушкам и дедушкам сочинения и стихи.

Автор: Тамара Носкова