Медиакарта
11:28 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вектор аграрной политики

Вектор аграрной политики
10:57 | 01 октября 2012
Источник:

Как мы уже сообщали, в Тюмени открылась III Межрегиональная агропромышленная выставка, в рамках которой, в частности, состоялось заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе Президента РФ в Уральском Федеральном округе. Оно было посвящено итогам реализации в 2012 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы и доктрины продовольственной безопасности в областях, находящихся в пределах УФО.

На заседании Совета выступили полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, губернаторы автономных округов Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова, губернатор Курганской области Олег Богомолов, заместитель губернатора Челябинской области Иван Феклин, заместитель председателя правительства Свердловской области Илья Бондарев.

Судя по выступлению Владимира Якушева, ситуация с развитием сельского хозяйства в Тюменской области выглядит более благополучной.

– В первом полугодии индекс производства сельскохозяйственной продукции в Тюменской области к уровню прошлого года составил 101,9 процента, – подвел промежуточный итог Владимир Владимирович. – Этот основной экономический показатель говорит о том, что мы двигаемся вперед. Целевые показатели госпрограммы по итогам нынешнего года в регионе будут выполнены по максимуму. К сожалению, не все докладчики оперировали внушительными цифрами.

Подробный отчет о заседании Совета будет опубликован в ближайшем номере.

Автор: Валерий ИКСАНОВ, Александр АКСЁНОВ /фото/