Медиакарта
20:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Клоун Клёпа, мыльные пузыри и мороженое

Настоящий праздник для детей и их родителей организовали работники Южного территориального производственного отделения (ЮЭС).

Захватывающее представление развернулось прямо на крыльце административного здания предприятия. Танцевальные, цирковые и вокальные номера менялись один за другим. Дошколята, не жалея ладошек, аплодировали артистам. Карапузы, удобно устроившиеся в колясках, дули мыльные пузыри вместе с клоуном Клёпой. А те ребятишки, которые уже уверенно держатся на ногах, резвились на надувных батутах.

Детей развлекали сразу на нескольких площадках: работала краеведче¬ская станция «Любимый город», где мальчишки и девчонки открывали для себя малую родину, а рядом ребятня водила хоровод возле русской берёзки и знакомилась со старинными обычаями, поверьями и играми.

– Мы с радостью откликнулись на заявку о проведении праздника, – говорит директор культурно-досугового центра Елена Полковникова, – тем более, что ЮЭС – это первое предприятие, которое организовало подобное торжество не только для детей своих работников, но также для ребятишек со всей округи.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора