Медиакарта
1:28 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вместе – ради детей!

Вместе – ради детей!
10:31 | 02 октября 2012
Источник:

Поддержка детства – святое дело. Поддержка детей, попадающих в переплёты, – особая миссия. И выполнять ее должны достойнейшие. Известно, что вокруг стариков и детей «кружит» немало мошенников, греющих руки на чужой беде (см. Ильфа с Петровым и др.).

Чтобы остапы бендеры и прочие «союзы меча и орала» не смогли воспользоваться ситуацией для корыстных целей, в стране создаются организации с незапятнанными репутациями. К таковым можно причислить Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эта некоммерческая организация была создана в 2008 году, и с той поры на реализацию социальных проектов было направлено 2,7 миллиарда рублей.

За эти годы неуклонно растёт количество программ, нацеленных на устранение семейного неблагополучия. Если в 2009 году их было 36, то в 2010 стало уже 50. Число организаций, участвующих в реализации программ, вообще увеличивается в геометрической прогрессии. В 2009 году – 58, а в 2010 – 109.

К традиционным начинаниям Фонда относится и традиционный форум «Вместе – ради детей!». Впервые он проводился в Казани, второй раз – в Астрахани, а в этом году принимающей стороной стала Тюмень. И вновь лучшие специалисты со всех уголков России собрались в Технопарке, чтобы поделиться опытом деятельной доброты.

– Лучшие программы и проекты собирает форум, – отмечает глава правления Марина Гордеева. – Благодаря нашему единению многое уже удалось. В сферу внимания включены тысячи детей, которые получают помощь, участие. Хочется, чтобы каждый социально незащищённый ребёнок обрёл достойное место в обществе…

Автор: Леонид ТКАЧУК, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/