Медиакарта
19:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть такая светлая профессия

Есть такая светлая профессия
13:28 | 02 октября 2012
Источник: Знамя правды

Есть такая светлая профессия

В упоровском детском саду «Солнышко» 27 сентября прошёл праздник, посвященный Дню воспитателя и дошкольного работника, который отмечается в России с 2004 года.

На мероприятии присутствовали ведущие специалисты в сфере дошкольного образования, старшие воспитатели и руководители детских садов района. Атмосфера была очень светлой и приятной благодаря старательной работе педагогов и неподдельной искренности маленьких почемучек.

В самом начале концерта с поздравлениями и пожеланиями выступила Татьяна Геннадьевна Завьялова, председатель комитета по образованию. Она отметила, что профессия воспитателя является самой светлой и ответственной. Ведь именно здесь начинается формирование человека. Каждый работник детского сада должен сильно постараться, чтоб привить своим воспитанникам доброту, искренность и любовь к прекрасному, обязан каждую секунду делиться с ними теплом своего сердца. Действительно, когда видишь горящие глаза детей, улыбки на их лицах, понимаешь, что стоит приложить все силы к тому, чтобы помочь им радостно и содержательно прожить период дошкольного детства.

Ребята и их воспитатели подготовили очень трогательный концерт, который гости приняли восторженно. Это был праздник душевного равновесия и искренности. Ведь ничего не может быть дороже того, что наши цветы жизни растут добрыми и порядочными. Они пели, танцевали, читали стихи, а в заключении подарили всем живые цветы.

В этот светлый праздник хочется пожелать всем работникам дошкольного образования побольше сил, терпения, энтузиазма и профессионального мастерства. Мы говорим вам: огромное спасибо за всё то, что вы делаете для детей.

Сергей КВАСОВ.

Фото автора.

Автор: Сергей КВАСОВ.