Медиакарта
23:56 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сеет разумное, доброе, вечное

Сеет разумное, доброе, вечное
08:32 | 04 октября 2012
Источник: Наша жизнь

В этом году 25 лет своей педагогической деятельности отмечает учитель начальных классов Казанской средней общеобразовательной школы О.П. Иоч. На августовской конференции – мероприятии, предваряющем учебный год, – Ольге Павловне торжественно вручили нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ».

Этот класс – 3 «А» – в её педагогической жизни шестой по счёту. Ребятишки-третьеклашки считают, что главными качествами их учительницы являются строгость и принципиальность. Пока слово «принципиальность» они не совсем понимают, но точно знают, что хороший балл у Ольги Павловны получить непросто. Только если выучить урок и рассказать потом с чувством, с толком, с расстановкой. Ученики Ольги Павловны неоднократно добивались отличных результатов в различных конкурсах. Это и призовые места в школьных олимпиадах, и участие исследовательских работ детей в районных научно-практических мероприятиях, во всероссийских и даже международных конкурсах.

О.П. Иоч всегда учится сама, повышая педагогическое мастерство. Постоянное самообразование, учёба на курсах повышения квалификации и, конечно же, опыт помогли Ольге Павловне достичь мастерства. Несколько лет назад она участвовала в районном конкурсе «Учитель года». В течение многих лет успешно руководит районным методическим объединением учителей начальных классов, является наставником молодых специалистов.

Автор: Тамара НОСКОВА