Медиакарта
12:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогие учителя! Уважаемые ветераны педагогического труда!

Дорогие учителя! Уважаемые ветераны педагогического труда!
09:49 | 04 октября 2012

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день более ста стран мира чествуют педагогов и выражают свое уважение людям, посвятившим жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения. Это повод для каждого человека вспомнить своих дорогих и любимых учителей.

Ежедневно вы ищете дорогу к сердцам своих учеников. С вами они познают мир, учатся побеждать и преодолевать преграды, анализировать и исправлять свои ошибки. Вы щедро делитесь знаниями, добротой, бесценным опытом. Формируете интеллектуальный и духовный багаж юных тюменцев, даете им старт во взрослую жизнь.

Обучать других - это и учиться самому. Окружающий мир быстро меняется, а учителю необходимо быть на шаг впереди, держать руку на пульсе событий. Нужно постоянно работать над собой, впитывать новое.

Тюменская область - регион богатый педагогическими традициями и открытый новым инициативам. Региональная система образования сегодня идет в авангарде российских реформ. Лучшее тому доказательство - ваши победы на различных конкурсах и успехи ваших воспитанников на самых престижных образовательных олимпиадах.

От души желаю вам уверенности в завтрашнем дне, чувства гордости за свое дело. Пусть ваши ученики радуют вас своими достижениями.

Счастья, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Автор: В.В. Якушев, губернатор Тюменской области