Медиакарта
8:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Закладывая основу для будущего

11:37 | 21 июня 2010
Источник:

Пресс-служба губернатора Тюменской области

18 и 19 июня губернатор Тюменской области Владимир Якушев участвует в работе XIV Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. В ходе форума глава региона проведет ряд встреч с представителями российского и зарубежного бизнеса и науки.

В этом году Петербургский международный экономический форум проходит под девизом “Закладывая основу для будущего”. На его площадках встретятся ведущие мировые политики и бизнесмены, чтобы определить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, и найти варианты их решения. В центре внимания участников форума – посткризисные изменения мировой финансовой системы, управление госдолгом, формирование энергетики будущего и перспективы газового рынка, сообщает РИА «Новости».

Эксперты обсудят будущее пенсионных систем в XXI веке и влияние на них экономического кризиса, военно-техническое сотрудничество, развитие туризма, строительство, энергетику, состояние трудового рынка, будущее российской фармацевтики, создание Таможенного союза и ряд других актуальных тем.

В состав тюменской делегации, которую возглавляет Владимир Якушев, вошли также заместители губернатора Олег Заруба и Александр Моор, начальник Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Никитин.