Медиакарта
17:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По труду и честь

По труду и честь
10:36 | 04 октября 2012
Источник:

В правительстве Тюменской области чествовали лучших педагогов 2012 года. В их числе победители конкурсного отбора лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта "Образование", удостоившиеся высокого звания "Почетный работник образования и науки Тюменской области", участники и победители областного конкурса "Учитель года Тюменской области".

Первый заместитель главы региона Наталья Шевчик поздравила учителей с получением высоких ведомственных наград от имени губернатора области Владимира Якушева.

"В Тюменской области работает огромное количество фанатично любящих профессию педагогов. Именно такой настрой движет и развивает образовательную систему региона, формирует доверие общества", – подчеркнула Наталья Александровна.

В регионе свыше двухсот учителей удостоены звания "Заслуженный учитель", почти четыре тысячи работников образования награждены различными ведомственными наградами.

Наталья Шевчик отметила, что политика правительства Тюменской области направлена на поддержку педагогов и учителей. Так, благодаря региональной программе по улучшению жилищных условий решить свой квартирный вопрос в течение двух лет смогли более 750 педагогических работников.

Учитель русского языка и литературы Маслянской средней школы Сладковского района Марина Мальцева поблагодарила правительство области за поддержку, оказываемую системе образования, за целенаправленную и адресную заботу о детях и педагогах.

"Центр школьной вселенной – ребенок. Главная задача – обеспечить его личностный рост, дать качественное образование. Благодаря новым информационным технологиям грань между городской и сельской школой стерта. Это позволяет дать равные стартовые возможности для всех выпускников", – сказала она в ответном слове.

Напомним, что в 2012 году победителями конкурса в Тюменской области на получение денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" стали 11 учителей. Семь из них – это педагоги городских школ и четыре – из сельской местности.

Автор: Юлия НУРЕЕВА, Александр АКСЁНОВ /фото/