Медиакарта
1:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все на старт!

16:46 | 04 октября 2012

В рамках Всероссийского олимпийского дня бега и областного дня здоровья массовый забег пройдёт в Ялуторовске и Ялуторовском районе 6 октября. На старт выйдут спортсмены разных поколений - от дошколят до ветеранов. Наденут кроссовки не только спортсмены, но и руководители предприятий, работники администрации и депутаты городской Думы.

В городе разработано несколько маршрутов с общим финишем у киноконцертного зала «Юбилейный». Стартовать будут с разных точек: самые маленькие участники - от музыкальной школы; чиновники, депутаты и предприниматели - от улицы Революции. Километр (от «Юбилейного» до Дворца культуры и обратно) пробегут участники с ограниченными физическими возможностями, а самый длинный забег, на который выйдут и маститые спортсмены, и просто любители, пройдёт по кольцу - от «Юбилейного» по улицам Свободы, Луговой, Революции и Ленина.

Торжественное открытие соревнований намечено на 9-30. Затем пройдёт череда забегов на короткие дистанции. Главный старт на пять километров будет дан в 11-20.

В связи с этим событием в субботу дороги, по которым проложен маршрут, перекроют. Общественный транспорт в центре Ялуторовска будет ходить по улице Красноармейской.

Любители бега из сельских поселений района в этот же день, в 11-00, соберутся возле санатория-профилактория «Сосновый бор». Там также пройдут забеги на различные дистанции, самая длинная из них - 6 км.

Автолюбителям стоит принять во внимание, что с 11-00 до 14-00 дорога от «Соснового бора» до д. Сосновка будет перекрыта.

Ольга КАЛИНИНА

Теги: спорт