Медиакарта
21:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как живёшь, ветеран?

Как живёшь, ветеран?
21:25 | 04 октября 2012
Источник: Призыв

Среди ветеранских организаций и учреждений культуры Тюменской области был объявлен смотр-конкурс «Как живёшь, ветеран?», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках областного стартовал районный с аналогичным названием.

Организаторы – районный Совет ветеранов, Управление социальной защиты населения, отдел культуры, спорта и работы с молодёжью администрации района – проводили конкурс в три этапа. Во время подготовительного этапа в сельских поселениях участники готовили праздничную программу. Это были театрализованные представления, посиделки, тематические вечера, концерты, игровые мероприятия, литературно-музыкальные композиции. Для более эмоционального восприятия использовались различные выразительные средства, включая кино и фотодокументы, передвижные выставки. Во время второго тура жюри проехало по всем поселениям, отбирая лучшие номера. И вот в Международный день пожилых людей на базе районного Дворца культуры состоялся финальный этап творческого конкурса «Как живёшь, ветеран?».

Вручение подарков, благодарностей и дипломов проходило под несмолкаемые аплодисменты зрительного зала. Сначала они звучали для финалистов из Заозёрной, Нового Тапа и Шипаково. Затем – для призёров из Володино и Юргинского. И, наконец, состоялся триумфальный выход победителей районного смотра-конкурса «Как живёшь, ветеран?» – творческого коллектива «Надежда» из Агарака!

Автор: О. Коновалова