0:36 | 19 июля 2024

Спортивный калейдоскоп

12:39 | 05 октября 2012
Источник: Знамя правды

С 27 октября по апрель следующего года в Упоровской школе будет проходить личный чемпионат района по настольному теннису. Желающих принять участие, просим зарегистрироваться до 20 октября по телефону: 3-11-59.

В рамках подготовки к областной спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений 25 сентября состоялись районные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 г.р. и младше. Организатором выступила Упоровская ДЮСШ. Степан Валерьевич Ершов стал ответственным за подготовку команды и её участие в областном этапе. Соревновались представители Упоровской, Буньковской и Чернаковской школ. У юношей победы добился Константин Бызов из Буньковской школы. Второе место занял Сергей Дегтярь из Упоровской школы. На третьем - Сергей Деденёв (Буньковская СОШ). Среди девушек Мария Коптяева (Буньковская СОШ) и Наталья Попова (Упоровская СОШ) заняли первое и второе места соответственно. Третья позиция покорилась Ксении Раковой из Буньковской СОШ. Победители и призёры защищали честь нашего района на областных соревнованиях, по итогам которых наша команда заняла одиннадцатое место.

В столице области 28-30 сентября прошёл второй тур «Тюменской детской волейбольной лиги» среди девушек 1996-97гг.р. в соревнованиях приняли участие шесть команд: Упоровский и Тюменский районы, г. Тобольск, г. Ялуторовск, ВК «Тюмень»-97 и ВК «Тюмень»-98. За нашу команду выступали Ксения Катаева, Алёна Красноярова, Зоя Абрамова, Бибигуль Смагулова, Джамиля Есингалиева, Алина Яковлева (Масальская СОШ), Анастасия Данилевич и Ксения Жердецких (Упоровская СОШ). По итогам наши девушки заняли пятое место. Команду подготовила тренер-преподаватель Ирина Олеговна Омельяненко.

В посёлке Боровский в эти же дни прошли соревнования среди юношей 1998-99 гг.р. Нашу команду представляли Алексей Бертрам, Рудольф Пфейфер, Валерий Жалов, Николай Ровкин, Ерлан Шапенов (Упоровская СОШ), Анатолий Емельянов, Никита Игнатенко, Дмитрий Лауфер (Емуртлинская СОШ), Сергей Бызов и Леонид Антушев (Буньковская СОШ). Наши спортсмены в итоговом протоколе разместились на восьмом месте. Подготовили ребят тренеры-преподаватели Сергей Александрович Тугозвонов и Степан Валерьевич Ершов.

На базе биатлонного центра села Упорово состоялось Открытое летнее первенство области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 1999-2000 г.р. 29 сентября прошли индивидуальные гонки на лыжероллерах классическим стилем. Мальчики соревновались на дистанции 3 километра. Победу одержал Дмитрий Виноградов из Тюмени. Вячеслав Шелепов из Заводоуковска стал вторым. Бронзовая награда досталась Алексею Уткину из Тобольска. Лучшим из наших был Андрей Корнилюк, расположившийся на семнадцатой позиции. У девочек победу на дистанции 2 км праздновала Ксения Шнейдер из Тюмени. Ольга Мурзина и Яна Кощеева из Тюменского района – на втором и третьем местах соответственно. Людмила Лескова из Упорово закончила гонку на 25 позиции. 30 сентября участники бежали кросс. Среди мальчиков на дистанции 2 км победил Алексей Зайцев из Нижне-Тавдинского района. На втором месте – Клим Козыренко из областной столицы. Замкнул тройку призёров Вячеслав Шелепов из Заводоуковска. Андрей Корнилюк показал десятый результат. У девочек на дистанции 1 км первой пришла к финишу Ксения Шнейдер из Тюмени. Второй оказалась Кристина Садыкова из Тобольска. На третьем месте закрепилась Анна Грухвина из Тюмени. Среди наших лучшей была Ксения Чёрная.

Валерий МАХТ, директор ДЮСШ.

На искусственном газоне СК «Ладья» 29-30 сентября состоялся турнир по футболу «Золотая осень». Участвовали восемь команд, разделённые на три подгруппы. В первый день проходил групповой этап. Команды, вышедшие из своих групп, спорили за право поднять кубок чемпионов. В итоге победы добилась команда «Позитив» (тренер А.Е. Чирятьев). Серебро досталось команде «КРиММ» (тренер В.А. Гринёв). Третье место заняла команда «Пожарная часть №143» (тренер И.Н. Надрин). Победители и призёры награждены кубками, дипломами и медалями. Лучшим бомбардиром был признан Денис Добрыдень из «Позитива». Лучше всех защищал свои ворота Дмитрий Левкин («КРиММ»). Сергея Лебедева из Емуртлы отметили как подающего надежды игрока.

Василий КРУПЕНЯ, главный судья соревнований.

В селе Аромашево 29 сентября прошёл заключительный этап кубка Тюменской области по городошному спорту. Приняли участие девять команд – Упоровский, Исетский, Юргинский, Бердюжский и Тюменский районы, Аромашево, Голышманово, г. Заводоуковска и «Юликс» из столицы области. За нашу команду выступали Дмитрий Дубровин, Иван Полковников, Степан Корюкин, Сергей Сидоренко и Дмитрий Гольцман. По итогам победа досталась хозяевам турнира. Второе место заняли наши земляки. На третьем – команда Исетского района. Заметен прогресс наших спортсменов – в прошлом году были третьими. К тому же, Дмитрий Гольцман из Суерки был признан лучшим игроком турнира. Так держать, ребята!

Валентин ДУБРОВИН, тренер команды.

Автор: Валерий МАХТ, директор ДЮСШ. Василий КРУПЕНЯ, главный судья соревнований. Валентин ДУБРОВИН, тренер команды.