Медиакарта
17:18 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Смех, задор, энергия

Смех, задор, энергия
08:46 | 08 октября 2012
Источник: Наша жизнь

Эти слова, вынесенные в заголовок, можно с уверенностью отнести к людям золотого возраста, собравшимся на районную спартакиаду.

Ежегодно в конце сентября эти энергичные, позитивные люди приходят на стадион «Юность» на спортивный праздник. Они приезжают со всех сельских поселений района, чтоб опять и опять сразиться в разных видах спорта – беге, прыжках, дартсе, метании мяча, шахматах. В этом году участники спартакиады соревновались с учётом своего возраста – от 55 до 64-х лет, от 65 лет и старше.

Кстати говоря, перед районным мероприятием в некоторых сельских поселениях прошли свои спартакиады пожилых людей. Чтобы, так сказать, удостовериться в силе, выявить лучших спортсменов, потренироваться. Инструктор Новоселезнёвского сельского поселения А.П. Ламбин организовал и провёл спартакиаду в Новоселезнёвском молодёжном центре. День тогда выдался холодный, поэтому торжественную часть провели в здании. Приветствовала участников спартакиады глава администрации Новоселезнёвского сельского поселения В.А.Санникова. Соревнования по дартсу прошли тоже в здании молодёжного центра, а бег и прыжки – уже на улице, на спортивной площадке. Вот тогда и выявились лучшие спортсмены, которых направили для участия в районной спартакиаде.

Правда, далеко не все люди золотого возраста смогли похвастаться такой подготовкой. На районном мероприятии некоторые говорили о том, что приехали на стадион абсолютно не подготовленными. А ведь состязания в беге, прыжках хоть и относятся к лёгкой атлетике, но выиграть в них нелегко и готовиться к ним всё же надо.

Спартакиада для пожилых людей – это ещё и возможность встретиться, пообщаться, посмеяться. На спортивной площадке случались и неудачи, и падения, но это не омрачило праздник. Потом все вместе пили горячий чай из большого самовара с тёплыми пирожками и булочками.

В общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены из Казанского сельского поселения. На втором месте были новоселезнёвцы, на третьем – грачёвцы. Всего в районной спартакиаде пожилых приняли участие 111 человек.

Автор: Тамара НОСКОВА