Медиакарта
3:46 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть перспективы роста

Есть перспективы роста
11:03 | 08 октября 2012
Источник:

Правительство региона проведет переговоры с Росимуществом о передаче в долгосрочную аренду или продажу предприятию «Тюмень-Дизель» занимаемых им помещений, которые находятся в федеральной собственности. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после посещения завода.

«Предприятие готово инвестировать в развитие производства серьезные деньги, но у него возникают проблемы из-за того, что необходимо ежегодно перезаключать договор аренды федерального имущества. При этом возникают разногласия, которые достаточно долго регулируются. Это тормозит инвестиции. Будем встречаться с представителями Росимущества и обсуждать этот вопрос», – сказал Владимир Якушев.

По мнению губернатора, «Тюмень-Дизель» использует федеральную собственность эффективно. Предприятие развивается, с объема заказов в 200 млн рублей в год оно вышло на 600 млн рублей, и есть перспективы дальнейшего роста.

«Я думаю, у Росимущества не так много сданных в аренду площадок, на которых созданы реальное производство и рабочие места. Правительство страны рассматривает варианты более рационального использования федеральной собственности, которая находится в регионах. Полагаю, что объекты, арендуемые заводом «Тюмень-Дизель», используются достаточно рационально. Здесь надо идти навстречу арендаторам. В ситуации необходимо разбираться, и я взял ее на контроль», – подчеркнул глава региона.

Автор: Евгений БАБЕНКО, Александр АКСЁНОВ /фото/