Медиакарта
17:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Радость не покинет малышей!

Радость не покинет малышей!
21:42 | 08 октября 2012
Источник: Красная звезда

В Коточиговском детском детском саду «Солнышко», как и во многих дошкольных учреждениях района, капитального ремонта не было со дня образования. И вот, в этом году здание получило второе рождение (тоже, кстати, как и многие).

1 октября на торжественное открытие садика поле ремонта, длившегося всё лето и один месяц осени, собрались родители с детьми, представители районной администрации и подрядчики.

Началось мероприятие с того, что дети искали на территории садика буквы, из которых потом сложили «Детский сад «Солнышко». Немного рассказали об истории дошкольного учреждения, а затем поздравляли воспитателей, малышей, родителей – всех каргалинцев – с тем, что у них теперь есть новый, красивый, современный, комфортный детский сад. Глава района А. С. Кинчур пожелал селянам, чтобы детей в Коточигах становилось всё больше, для их воспитания и развития теперь созданы все условия. Начальник отдела образования Л. П. Решетникова порадовалась за малышей, потому что в помещениях садика и на игровой площадке – всё самое современное и красочное, малышам очень повезло. Г. С. Енина, заведующая детским садом, и В. А. Мещеряков, директор Коточиговской школы, поблагодарили всех, кто организовал капитальный ремонт, ну а подрядчики -- директор ООО «Универсал Сервис Строй» Т. В. Дюкова и директор ООО ЖКХ «Викуловское» В. А. Сиюткин сказали, что старались выполнить работы в срок и качественно, ведь трудились для детей.

Сейчас в коточиговском «Солнышке» пока одна группа, её посещают 25 ребятишек, но ещё несколько заявлений от родителей лежит на столе заведующей. Кроме того, из Базарихи привозят дошколят на занятия в группу кратковременного пребывания, и у всех есть желание, чтобы дети были заняты в детском саду целый день. Воспитатели и весь персонал «Солнышка» только рады, что малышей станет больше, к тому же в обновлённом здании предусмотрено для занятий помещение для второй группы.

Действительно коточиговским дошколятам повезло. Какие светлые теперь комнаты! Какие мебель и игрушки стоят в группах! Кроватки новые, аккуратные, на окнах очень красивые шторы, создающие уют в комнатах для детей. Рады и повара – отменный пищеблок, и все сотрудники детского сада, потому что работать в таких условиях – одно удовольствие.

А какая на улице детская площадка! Такие яркие горки, машинки, паровозики, песочницы есть не в каждом детском саду даже городов. Все устройства на песке, как и положено для детского оборудования. Родители очень довольны, не ожидали они такого щедрого подарка для своих детей.

Экскурсия по новым комнатам прошла шумно: все бурно восхищались увиденным. А потом гостей пригласили в актовый зал – воспитатели и дети приготовили выступление.

…А на следующий день работа в детском саду началась в обычном режиме. Да не совсем в обычном: радость от новых стульчиков, кроваток и игрушек ещё долго не покинет малышей!

На снимках: моменты открытия детского сада

Фото автора

Автор: О. СУББОТИНА