Медиакарта
21:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Завод Schattdecor заработает на следующий год

10:54 | 09 октября 2012
Источник:

Проектная мощность предприятия по производству меламиновой пленки для мебельной индустрии, которое строит в Тюменской области мировой лидер декоративной печати компания Schattdecor (ФРГ), будет достигнута к весне 2014 года. По словам директора филиала ООО «Шаттдекор» в Тюмени Дмитрия Килимника, она составит шестьдесят миллионов квадратных метров продукции в год. Инвестиции в проект – около одного миллиарда рублей.

Пятого октября губернатор Владимир Якушев ознакомился с ходом строительных работ. «Это совершенно новое направление. Продукция предприятия охватит территорию от Урала до Дальнего Востока», – отметил он. Губернатор рассказал, что в мае он побывал на предприятии Schattdecor в Германии. По его мнению, если в Тюмени будут достигнуты такие же высокие показатели производительности и качества продукции, то данный инвестиционный проект ждет несомненный успех.

Владимир Якушев подчеркнул, что проект находится под патронажем региональной власти, которая оказывает инвесторам необходимое содействие, в частности, предприятие пользуется региональными налоговыми льготами.

Напомним, что ранее в ходе беседы с Владимиром Якушевым глава Schattdecor–Россия Диттер Шукман пояснил, что строительство нового предприятия позволит увеличить объемы производства меламиновой пленки для деревообработки, которую компания выпускает в Тюмени с апреля 2011 года. “Мы выбрали ваш регион, потому что растет спрос на нашу продукцию за Уралом, кроме того, в Тюменской области создан по-настоящему благоприятный инвестиционный климат. С первых дней мы получили поддержку в решении оперативных вопросов, например, в поиске площадки под наше предприятие”, – подчеркнул глава российского отделения компании.

Компания Schattdecor начала работу 27 лет назад, тогда ее коллектив насчитывал 11 человек, сейчас на 13 заводах в разных странах мира работают полторы тысячи специалистов. Предприятия обрабатывают около ста тысяч тонн бумаги в год, производят 100 миллионов квадратных метров меламиновой пленки.

Автор: Андрей ОСИПОВ