14:18 | 2 мая 2024

Стремление к победе

В жизни каждого подростка бывают случаи, которые оставляют в памяти незабываемые впечатления. Высокие спортивные достижения, показанные на областных соревнованиях, укрепляют уверенность подростков в своих силах, позволяют строить планы на новые достижения.

Героями областных детско-юношеских паралимпийских игр стали сорокинские спортсмены: Мычко Константин - учащийся 6 класса Александровской школы, Леконцев Евгений - учащийся 9 класса Сорокинской школы N 1.

Выступая на соревнованиях по настольному теннису, Костя уверенно обыграл всех соперников и занял 1 место. Женя проявил себя на беговой дорожке, выиграв 1 место на дистанции 60 метров и 1 место на дистанции 200 метров. И в секторе для толкания ядра Евгению не было равных. Пробовали ребята себя и в соревнованиях по дартсу, где Леконцев Евгений вошёл в тройку призёров.

На базе ТОДООЦ «Ребячья республика» наши спортсмены провели четыре незабываемых дня, наполненных не только спортивными состязаниями, но и яркими мероприятиями. Они выиграли золотые медали и получили заряд бодрости для дальнейшего самосовершенствования.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.