Медиакарта
9:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На первый план – качество

11:31 | 10 октября 2012
Источник:

Реализацию программ по строительству жилья на территориях муниципалитетов обсудили в понедельник, 8 октября, в ходе селекторного совещания губернатор Владимир Якушев и главы городов и районов области.

В последнее время строители ежегодно вводят в Тюменской области более миллиона квадратных метров жилья. Они вплотную приблизились к задаче, поставленной в момент старта соответствующего приоритетного национального проекта – строить по 1 кв. метру жилой площади на человека в год. За семь месяцев текущего года введено 842,2 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов.

Сегодня в регионе реализуется несколько жилищных программ. Молодые семьи, молодые специалисты на селе и работники бюджетных организаций с помощью областного бюджета получили реальную возможность решить жилищный вопрос.

Поступательно реализуется программа переселения людей из аварийных, не пригодных для жизни домов, решается квартирный вопрос ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и других льготных категорий граждан.

«Объемы строительства неплохие, – констатировал губернатор. – Теперь пришло время ставить во главу угла вопросы его качества». Задачу контроля за соблюдением всех технологических норм, требований к безопасности и комфорту возводимого жилья – все, что входит в понятие «качество», – поставил Владимир Якушев перед главами муниципальных образований области.

В ходе совещания были также рассмотрены текущие вопросы деятельности муниципалитетов.

Автор: Татьяна ПАШИНЦЕВА