Медиакарта
10:14 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От решения каждого зависит, каким будет состав районной Думы

От решения каждого зависит, каким будет состав районной Думы
16:02 | 10 октября 2012
Источник: Наша жизнь

В предстоящее воскресенье жители района будут выбирать депутатов Думы Казанского муниципального района третьего созыва. О ходе подготовки к этому важному политическому событию рассказывает управляющий делами районной администрации Алексей Михайлович Санников:

– Работа по подготовке выборов подходит к завершению. Сформированы все участковые избирательные комиссии, их в районе 33. Добавился один избирательный участок – в деревне Шадринке. По каждому избирательному округу (а всего их 15) зарегистрированы кандидаты, представляющие несколько политических партий, в основном «Единую Россию», КПРФ и ЛДПР. Сейчас идёт работа по уточнению списков избирателей, находятся они в участковых избирательных комиссиях. С этими списками также можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Тюменской области по адресу: http://www.tyumen.izbirkom.ru/ во вкладке «найди свой избирательный участок». Если кто-то из жителей района не найдёт в списках своей фамилии, ему нужно обратиться к членам участковой избирательной комиссии по месту голосования.

В эти выборы на двух избирательных участках – в Новоселезнёво и Огнёво – будут установлены КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней).

Надеюсь, каждый взрослый житель района непременно примет участие в голосовании и сделает правильный выбор.

Больше всего избирателей – 4717– проживает в с.Казанском. В связи с этим решено было узнать степень подготовки избирательных комиссий и избирательных участков райцентра к выборам у заместителя главы администрации Казанского сельского поселения С.В. Черепановой, и вот что рассказала Светлана Васильевна: – В настоящее время проводится работа по уточнению списков избирателей. Каждый гражданин имеет возможность проверить, внесена ли его фамилия в списки избирателей. Для этого тот, кто проживает на избирательном участке №445, может ежедневно с 16 до 18 часов прийти в молодёжно-культурный центр «Космос». А списки избирателей участков № 446, 447, 448 находятся в Казанской сельской администрации (часы работы членов избирательной комиссии те же).

Я бы хотела ещё раз обратить внимание казанцев на некоторые отличия предстоящих выборов от предшествующих. Так, центр избирательного участка №445 находится в МКЦ «Космос», а раньше он был в районном доме культуры. К этому участку добавлена улица Республики с №1 по №30. К избирательному участку №446 (голосование будет проходить в Казанской начальной школе), кроме всех прежних, теперь относится и часть улицы Ишимской с №15 по №31. В здании МУПЖКХ (избирательный участок №447) нынче будут голосовать и жители улиц М.Путилова, Промышленной, Снежной, а в здании Казанской районной станции по борьбе с болезнями животных (избирательный участок №448) будут голосовать ещё и жители улицы им.Гуторовой и переулка Республики.

Жители остальных улиц и переулков, не перечисленных здесь, голосуют там же, где и голосовали в прежние выборы.

Все организационные вопросы решены, помещения для голосования снабжены всем необходимым, так что райцентр к выборам готов. Призываю всех казанцев принять активное участие в этой важной политической кампании.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА