Медиакарта
15:28 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работает с душой и желанием

Работает с душой и желанием
16:04 | 10 октября 2012
Источник: Наша жизнь

Во многих сельхозпредприятиях побывала я в нынешнюю уборочную. Массу впечатлений привезла из поездки в ильинскую «Сельхоз-интеграцию». Приятно было встретить среди тех, кого славят за ударный труд, своих старых знакомых. К примеру, о Валерии Николаевиче Пенькове как о лучшем трактористе сельхозпредприятия газета писала прошедшей весной. И в уборочную он был в передовиках – намолотил 20 тысяч центнеров зерна.

Работал с душой и желанием. Впрочем, так он выполняет любое порученное ему дело. Весной засеял на «Кировце» более тысячи гектаров пашни. Потом заготовкой кормов занимался. А с началом уборочной сел за штурвал своего «Нью Холланда». Пять лет импортный комбайн верно служит механизатору. Закончилась уборочная – начался подъём зяби, и опять без В.Н. Пенькова не обойтись.

– Да с ним хоть куда, – говорит главный агроном сельхозпредприятия Н.М. Чуклеев. – Надёжный работник, ответственный. Редко такие встречаются. К тому же спокойный, доброжелательный человек, хороший семьянин.

Троих дочерей вырастили супруги Пеньковы, двоих уже замуж выдали. Любит отец своих девочек, но ещё больше обожает внучат. Добрым людям судьба дарит простое человеческое счастье.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА