Медиакарта
16:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кто станет главой Тобольска?

Кто станет главой Тобольска?
15:25 | 11 октября 2012
Источник: Тюменский край

Тюменские единороссы выдвинули кандидатуру Владимира Мазура на должность главы администрации Тобольска.

Такое решение принято 4 октября на заседании президиума Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», участие в котором принял член Высшего совета Партии, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона отметил, что сегодня Тобольск является важнейшим по значимости муниципалитетом в области. Здесь осуществляется самый крупный нефтехимический проект в России по строительству завода «Тобольск-Полимер». Город давно стал признанным центром развития туризма и сохранения историко-культурного наследия Западной Сибири.

По мнению Владимира Якушева, человек, который возглавит администрацию Тобольска, должен хорошо понимать значимость города для региона, и успешно воплотить в жизнь задуманные проекты. Поэтому губернатор поддержал кандидатуру Владимира Мазура, который в правительстве области курирует вопросы инвестиций и туризма и сможет быстро войти в курс дел.

Напомним, что конкурс на замещение должности главы администрации Тобольска объявили на очередном заседании депутаты Тобольской городской Думы. Дата его проведения назначена на 18 октября 2012 года. Конкурс объявлен в связи с истечением срока полномочий прежнего главы исполнительного органа власти Ивана Оленберга.

Автор: Сергей Корепанов, Андрей Артюхов