Медиакарта
22:18 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благородная профессия – педагог

Благородная профессия – педагог
15:33 | 11 октября 2012
Источник: Тюменский край

Несмотря на то, что официально День учителя отмечается 5 октября, вся прошедшая неделя посвящена этому важному празднику.

Так, 2 октября поздравить педагогический состав средней общеобразовательной школы №72 города Тюмени с профессиональным праздником приехал депутат Тюменской областной Думы, руководитель исполкома Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Романов.

«Вы наставники для наших детей, лучшие друзья для родителей в вопросе воспитания, ваш труд благороден, а его результат оправдывает все ожидания. Спасибо вам за это, за тот вклад, который вносите в наше общество, формируя из совсем еще маленьких детей-первоклашек взрослых, самостоятельных людей-выпускников», – обратился Сергей Романов к учителям школы №72. Он поздравил коллектив не только словом, но и делом – вручил Благодарственные письма и подарки, отмечая при этом, что «каждый из вас достоин самой высшей награды».

Будучи депутатом, Сергей Викторович не ограничился только поздравлениями с наступающим праздником. Он также взял несколько наказов у педагогов. В частности, к нему обратились с просьбой о помощи в приобретении музыкального оборудования для общеобразовательного учреждения, а также в благоустройстве пришкольной территории и детской игровой площадки около дома одной из учительниц. Сергей Романов пообещал разобраться с каждым вопросом в ближайшее время и оказать максимально возможную помощь.

Автор: Елена Попишина