Медиакарта
6:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» – партия муниципалитетов

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» –  партия муниципалитетов
15:46 | 11 октября 2012
Источник: Тюменский край

Сегодня Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» одновременно активно участвует в региональных и муниципальных выборах 14 октября и проводит отчетно-выборную кампанию. Более того, проводит ее по новым нормам Устава, что требует серьезного, вдумчивого подхода и от руководителей, и от рядовых партийцев. Очень многое теперь зависит от мнения и голоса членов Партии на местах.

Выборы 14 октября пройдут в 77 регионах. В настоящий момент избирательная компания вступила в свою решающую стадию. Единороссы выдвинули своих кандидатов на 90% мандатов депутатов и глав муниципальных образований, партийные списки присутствуют на выборах всех законодательных органов субъектов, также 100% выдвижение партийных кандидатов обеспечено нами и на выборах глав регионов.

Не менее важно, что в этом году впервые в выборах принимают участие новые зарегистрированные партии. Всего 26 политических партий выдвинули своих кандидатов на тех или иных уровнях выборов. Избирателю есть из кого выбрать. Сам факт роста политической конкуренции позитивно скажется на явке избирателей и повышении интереса к выборам в целом.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» всегда позиционировала себя как партия муниципалитетов. Именно на этом уровне власти решается множество важнейших вопросов, напрямую затрагивающих интересы огромного количества людей, влияющих на их непосредственное качество жизни.

По логике вещей, в связи с либерализацией партийного законодательства, мы должны были наблюдать всплеск активности партий на местном уровне.

Давайте признаем честно – «ЕДИНАЯ РОССИЯ», пожалуй, единственная в настоящее время партия, имеющая разветвленную сеть местных и первичных отделений, достаточное количество членов и сторонников, способных выдвинуться на ту или иную выборную должность. У остальных партий, у наших оппонентов, пока таких успехов не наблюдается, что не может нас не радовать.

Мы неоднократно подчеркивали: выборы любого уровня необходимо выигрывать в честной и конкурентной борьбе. И на выборах 14 октября «ЕДИНОЙ РОССИИ» также нужна чистая и достойная победа. Напомним, что в Тюменской области проходит 17 избирательных кампаний, 14 октября должны быть замещены 75 депутатских мандатов в представительных органах муниципальных образований.

Напомним, на осенние муниципальные выборы в Тюменской области своих кандидатов выдвинули «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЛДПР, КПРФ, а также недавно созданная «Партия за справедливость!»

В Вагайском, Ишимском, Казанском и Тобольском муниципальных районах пройдут выборы новых созывов представительных органов. В Тобольске и Уватском муниципальном районе – дополнительные выборы депутатов дум – в каждом из этих представительных органов не замещены по одному депутатскому мандату. Кроме того, в 11 сельских поселениях пройдут дополнительные выборы.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборы 14 октября выдвинула 74 кандидата. Посредством внутрипартийного голосования были выбраны лучшие – те, кого граждане готовы поддержать на выборах. Главное, что все они умеют и хотят работать, знают проблемы муниципальных образований, способны их грамотно и эффективно решить. У жителей региона есть самый широкий выбор. Уверены, они сделают его грамотно – отдадут голоса тем, кто будет заниматься реальными делами.

Автор: Ирина Иванова