Медиакарта
18:46 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представители Партии в народе

Представители Партии в народе
15:58 | 11 октября 2012
Источник: Тюменский край

В Тюменской области продолжается отчетно-выборная кампания Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Из 1182 «первичек», входящих в состав регионального отделения, на сегодняшний день общие собрания уже провели 859 отделений.

На собраниях партийцы отчитываются о работе, избирают секретарей первичных отделений Партии и ревизоров, делегатов на Конференции местных отделений Партии, обсуждают главные итоги и решения XIII Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ», принципиальные изменения Устава Партии, определяют основные задачи и приоритетные направления деятельности первичных отделений.

3 октября депутат Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Белявский принял участие в отчетно-выборных собраниях первичных партийных организаций «ЕДИНОЙ РОССИИ» в поселке Боровский Тюменского района.

«Партия нуждается в обновлении, чтобы соответствовать переменам, происходящим в обществе, – отметил Белявский. – Все партийные преобразования, происходящие сегодня, очень органичны. Отчетно-выборные собрания помогают выявить ярких, инициативных членов Партии».

«Встреча с единороссами поселка Боровский прошла очень эмоционально, обсуждение было бурным, поскольку Боровское отделение Партии до недавнего времени было единым, а теперь оно разделено на несколько небольших партийных организаций. Однако стоит отметить, что это не мешает им работать вместе и реализовывать общие проекты», – сказал депутат.

По мнению заместителя секретаря Политсовета Тюменского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» по агитационно-пропагандистской работе Ольги Швецовой, первичные отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» играют важную роль во внутрипартийном строительстве и реальной работе Партии на местах. «Тюменская область – один из лидеров социально-экономического развития в стране. Почему? Как региону удается добиваться таких высоких результатов? Ответ прост – благодаря плодотворной работе правительства области и партии большинства – «ЕДИНОЙ РОССИИ», которая уделяет пристальное внимание работе на местах. И именно здесь ключевую роль играют «первички», которые своей активной деятельностью доказывают наши намерения – сделать жизнь граждан лучше», – уверена Ольга Швецова.

Она добавила, что в регионе 1182 первичных отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В 859 из них за последние два месяца прошли отчетно-выборные собрания, на которых, помимо подведения результатов работы «первичек», также были поставлены новые задачи, обозначены приоритеты. Важным моментом на всех собраниях является выбор секретаря отделения – человека, пользующегося бесспорным авторитетом у каждого члена первичной партийной организации, человека, который поведет за собой и не боится взять на себя ответственность.

«Отрадно, что на каждом Отчетно-выборном собрании предлагается много идей по улучшению жизни сограждан, высказываются свежие идеи по реализации партийных проектов на местах. Это еще раз доказывает правильность выбранного нами направления: первичные отделения – представители Партии в народе, а потому они заслуживают особого внимания», – считает Ольга Швецова.

Отметим, что по состоянию на 4 октября в регионе избрано 308 новых секретарей первичных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ». Отчетно-выборная кампания завершится 14 декабря, когда пройдет отчетно-выборная конференция Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Автор: Ирина Иванова