Медиакарта
19:29 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Седеющие, с юными сердцами

08:55 | 12 октября 2012
Источник: Призыв

Именно такие они – наши уважаемые ветераны педагогического труда. Это они всегда были примером для односельчан, инициируя мероприятия и участвуя в них, активно включаясь в дела села и района. Вкладывали частицу своей души в подрастающее поколение, отдаваясь профессии без остатка, всегда с интересом относились к жизни, заряжая патриотическими чувствами других. А сегодня они – участники встречи «Седеющие, с юными сердцами», которая проходила в стенах Северо-Плетнёвской средней общеобразовательной школы.

Собрать вместе учителей-ветеранов накануне Дня учителя – заслуживающая внимания идея. Так посчитали в районном Совете ветеранов педагогического труда и районном отделе образования, когда областной Совет ветеранов педагогического труда выступил с инициативой провести встречу педагогов золотого возраста (а иначе и не скажешь) сразу из нескольких районов.

Встреча завершилась чествованием ветеранов-юбиляров, которых было более тридцати. Памятные адреса. Цветы. Подарки. Улыбки. Концерт художественной самодеятельности, в который входили вокальные, поэтические, хореографические номера, был подготовлен коллективом Северо-Плетнёвской школы – её учителями и учениками.

Автор: О. Коновалова