Медиакарта
2:16 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нам года – не беда!

В минувший четверг, 4 октября, на базе Физкультурно-оздоровительного центра состоялась районная спартакиада среди жителей старшего поколения и людей с ограниченными физическими возможностями, посвященная 255-летию села Армизонское. Это мероприятие проводилось с целью привлечения пенсионеров, проживающих на территории с. Армизонское, к занятиям физической культурой и спортом в пределах возможности каждого участника, повышения работоспособности и творческого долголетия.

Старт соревнованиям дала заместитель главы администрации Армизонского муниципального района по социальным вопросам Ирина Геннадьевна Паутова, которая пожелала всем участникам удачи, хорошего настроения и душевного общения.

«Молодые» спортсмены с легкостью справлялись с задачами, несмотря на свой возраст, отчаянно боролись за победу. Они состязались в умении метать дротики и стрелять по мишени из винтовки, играли в шахматы.  Старшее поколение показало стойкую волю к победе, упорство и замечательные спортивные качества.

За шахматной доской уверенную победу одержал Леонид Асеев, второе место занял Владимир Кучинский, третье – Юрий Баранов.

По шашкам первые места взяли южнодубровинцы - Василий Минич и Михаил Наушинов.

В дартсе среди лиц с ограниченными возможностями у мужчин первое место завоевал Геннадий Тюрин, второе - Михаил Курочкин. Среди женщин на первом месте Вера Афонина, на втором - Светлана Сараева. Среди пенсионеров «золото» у Любови Никитиной, «серебро» – Ольги Яськовой и «бронза» досталась Татьяне Новоселовой.

В стрельбе из пневматической винтовки лучший результат среди женщин с ограниченными возможностями показали: Вера Афонина, завоевавшая первое место, и Светлана Сараева, которая получила второе место на пьедестале почета. Среди жительниц старшего поколения "золото" досталось Татьяне Новоселовой, "серебро" - Антонине Меньщиковой, "бронза" - Тамаре Ушанковой.  Самым метким стрелком среди мужчин стал Леонид Евсеев, завоевавший первое место. Василий Минич – на втором, Михаил Наушинов – на третьем.

Спартакиада преподнесла всем участникам соревнований незабываемые впечатления, они показали стойкую волю к победе, упорство и командный дух — замечательные спортивные качества. А значит - в этих соревнованиях нет проигравших!

Автор:  Ольга ГЕРАСИМЕНКО