Медиакарта
17:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
14:59 | 12 октября 2012
Источник: Наша жизнь



Сменили породу

На днях из Швеции в ООО «Яровское» завезли 292 головы крупного рогатого скота мясной породы герефорд. Ранее животноводы этого хозяйства занимались выращиванием на племя тёлочек породы лимузин. Новое поголовье по своим физическим и генетическим данным наиболее приспособлено к сибирским условиям, чем его предшественники.



О пенсионной грамотности

День пенсионной грамотности прошёл в Казанском районе 25 сентября. Его провели специалисты управления Пенсионного фонда в Казанском районе И.Н. Лысенко и Т.А. Синицына. Они встретились с учащимися и педагогами Новоселезнёвской, Огнёвской и Большеярковской школ.

На первый взгляд может показаться, что у школьников эта тема интереса не вызовет, ведь до пенсии им ещё далеко. Оказалось, что дети наши живут не только настоящим, но и думают о будущем. Поэтому они заинтересованно воспринимали информацию, касающуюся будущих пенсий. Кстати, специалисты управления рассказали школьникам о новом пособии «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни». Книжка написана доступным языком и содержит все необходимые сведения о пенсионном обеспечении.

Много вопросов задали школьники специалистам. Основным был вопрос: «Какой должна быть зарплата, чтобы достойно встретить старость?» Детей интересовало, как рассчитывается пенсия, куда идут перечисленные работниками взносы и многое другое. Учителя тоже задавали свои вопросы. День пенсионной грамотности проходит в Казанском районе второй год подряд. В прошлом году такое же мероприятие состоялось в профессиональном училище №55.

Автор: Информации подготовили Леонид АНДРЕЕВ и Тамара НОСКОВА