2:13 | 6 сентября 2024

Молодежная сборная России по футболу пробилась на Евро-2013

23:00 | 16 октября 2012

Молодежная сборная России сыграла вничью с командой Чехии со счетом 2:2 в стыковом матче чемпионата Европы-2013 года, сообщают «Вести.Ru».

Счет открыл в начале первого тайма на 6-й минуте Федор Смолов. Он отличился с одиннадцатиметровой отметки, уверенно переиграв голкипера чехов. На перерыв команды ушли при ничейном результате - нападающий гостей Вагнер отличился на 12-й минуте.

Во втором тайме Вагнер вывел сборную Чехии вперед. Гости владели инициативой, активно шли вперед, но россияне выстояли. Немного помогло нашей команде то, что чехи заканчивали игру вдесятером, арбитр удалил одного из футболистов гостей за грубую игру. А на 83-й минуте редкий по красоте удар удался Кириллову, который поразил с угла штрафной дальнюю «девятку».

Таким образом, сборная России сумела пробиться на молодежный чемпионат Европы впервые с 1998 года.