Медиакарта
5:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Интернет без наркотиков

10:47 | 17 октября 2012
Источник:

В областном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков состоялась конференция руководителей и специалистов предприятий-провайдеров интернет-услуг Тюменской области на тему: «Противодействие пропаганде наркотиков в сети Интернет».

Основная задача конференции была сформулирована таким образом, чтобы организовать эффективную связь правоохранительных и иных органов государственной власти, осуществляющих комплекс мер по пресечению распространения наркотических средств в Тюменской области, с представителями интернет-провайдеров для выработки единых подходов к недопущению распространения наркотической субкультуры в сети Интернет.

Было достигнуто подписание соглашений с крупнейшими региональными интернет-провайдерами о противодействии незаконной пропаганде наркотических средств и психотропных веществ.

Участники мероприятия договорились о создании в социальных интернет-сетях сообществ антинаркотической направленности, а также выработали механизм задействования потенциала волонтерских молодежных движений.

Автор: Валерий АРБАЛЕТОВ