17:15 | 30 июля 2024

Рубин vs Динамо: драки, вдохновение, разгромная победа

12:00 | 18 октября 2012

Тюмень. Разгромной победой над подмосковным «Динамо» завершился очередной домашний матч тюменского «Рубина». Счет встречи 5:2.

Первый период тюменские игроки провели в быстром темпе. Уже на первых минутах заставляли голкипера соперников волноваться и создали несколько моментов у ворот «Динамо». На седьмой минуте рубиновцы остались в большинстве, но не сумели реализовать его. Первый гол в ворота соперника не заставил себя долго ждать. Счет на одиннадцатой минуте открыл нападающий Денис Стасюк с передачи Александра Незнамова. Вскоре второй гол оформил Денис Голованов. А за несколько минут до конца первого периода он отличился во второй раз, оформив дубль и счет на табло 3:0. По броскам в створ ворот рубиновцы вчистую переиграли соперников — 21:6.

Второй период прошел напряженно с большим количеством стычек и грубостей. Рукопашный бой для зрителей устроили форвард «Рубина» Дарси Веро и защитник из Балашихи Максим Епрев. После чего оба игрока были удалены с игры. Кстати, Дарси пропустит следующий домашний матч.

Начало третьего периода ознаменовалось четвертым результативным выходом к воротам «Динамо». Денис Стасюк успешно ассистировал Александру Незнамову. На восьмой минуте заключительного периода динамовцам все же удалось распечатать ворота Александра Судницина. А через несколько минут после первого гола в ворота «Рубина» влетела еще одна шайба.

Тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов взял тридцатисекундный перерыв, чтобы ребята собрались, немного успокоились и передохнули. За две минуты до конца встречи «Рубин» поставил жирную точку в матче. Александр Незнамов оформил дубль и итоговый счет 5:2. Концовку встречи немного подпортила очередная драка, за которую матч-штрафом был наказан рубиновец Владимир Гусев.

В послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Александр Савченков отметил, что недоволен игрой, обратил внимание на грубые ошибки судейства и поздравил «Рубин» с победой.

Наставник «Рубина» Мисхат Фахрутдинов добавил, что матч получился боевой. «Ребята полностью выполнили план, который мы выбрали на игру. В третьем периоде пропустили две шайбы, накопилась усталость. Матч продолжался шестьдесят минут, а не сорок. Но ребята выстояли», - отметил он.