Медиакарта
19:43 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чествовали ветерана

Чествовали ветерана
08:50 | 19 октября 2012

Осень подарила Туртасу замечательный 90-летний юбилей одного из жителей посёлка - Мухаметрахима Муркамаловича Рахимова.

Чествование именинника состоялось 12 октября в здании администрации сельского поселения с участием руководителей служб и учреждений района..

Самый лучший и душевный подарок М.М. Рахимову сделали младшие школьники. Ребята прочитали юбиляру замечательные стихи. Ну а следующее поздравление поступило от первого заместителя главы Уватского района. М.Б. Харламов обратился к Мухаметрахиму Муркамаловичу от имени администрации и главы района И.М. Тубола со словами признательности и уважения, а также вручил особый подарок - памятный адрес от Президента России.

Со знаменательной датой поздравили в этот день юбиляра и сотрудники управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда России в Уватском районе, районного совета ветеранов.

Поздравительный адрес преподнесли и работники Уватского отдела ЗАГС, благодаря которым в семейный архив героя войны добавилась еще одна реликвия - копия актовой записи о том, что 12 октября 1922 года в юртах Укинских Надцинского горисполкома Тюменской губернии Тобольского уезда в семье Рахимовых родился сын, которого назвали Мухаметрахим.

В это праздничное утро к многочисленным наградам именинника, среди которых орден Отечественной войны I степени, две медали «За отвагу», медали «За победу над Японией», «За победу над Германией» и медаль Жукова, добавилась еще одна - почетная медаль «Родившемуся в Уватском районе».

После столь трогательного момента к юбиляру обратился и глава администрации Туртасского сельского поселения Л.Б. Шахматов, который высказал гордость за одного из самых уважаемых жителей поселка, чья жизненная история достойна пера писателя.

Фото автора

Автор: Наталья ГАЙНУТДИНОВА