Медиакарта
16:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коммунальное хозяйство районов поддержит областной бюджет

10:41 | 19 октября 2012
Источник:

Президиум правительства Тюменской области продолжил рассматривать проекты постановлений и распоряжений 17 октября. Часть из подписанных Владимиром Якушевым после обсуждения с коллегами документов касается совершенствования коммунальной сферы.

Так, из бюджета региона будут выделены и переданы средства в муниципальные образования. К примеру, Упоровский муниципальный район получит сумму, необходимую для разработки проектной документации по строительству сетей газоснабжения в селе Скородум.

В Викуловский районный бюджет деньги будут перечислены на организацию водоснабжения – в шести населенных пунктах установят станции очистки питьевой воды. Тем самым правительство области продолжает работу по обеспечению чистой питьевой водой граждан, проживающих в малых населенных пунктах. Станции представляют собой павильон с очистительным оборудованием, в котором желающие могут набрать воду, соответствующую санитарным нормам. Практика установки таких станций в населенных пунктах с численностью населения от 100 человек показала свою эффективность и будет продолжена.

В Ишиме с помощью выделенных областью средств планируется реконструировать объекты водоснабжения «залинейной» части. Ремонт водопроводных сетей смогут выполнить и в трех селах Армизонского муниципального района.

В числе других подписанных документов – распоряжение о передаче Уватскому району выделенных из федеральной казны денег на организацию перевозки детей, живущих в отдаленных труднодоступных населённых пунктах или в интернатах района к месту учебы. Ребятишек будут ежедневно бесплатно доставлять в Демьянскую, Уватскую и Красноярскую средние общеобразовательные школы.

Всего за два своих последних заседания президиум областного правительства рассмотрел около 140 проектов постановлений и распоряжений.

Автор: Андрей ОСИПОВ