17:18 | 28 июля 2024

Спортивный калейдоскоп

13:05 | 19 октября 2012

В комнате спортивного досуга РДК 13 октября прошёл турнир по шахматам в честь Дня пожилых людей, в котором участвовали любители из села Упорово. В упорнейшей борьбе победу завоевал Леонид Стрепетилов. В матче за второе место верх одержал Анатолий Белозёров. Тройку призёров замкнул Анатолий Соснин. Почётной грамотой был награждён самый старший участник – Александр Бертрам. За активное участие отмечен Игорь Кофанов. Все участники турнира благодарны АУ «Физкультура и спорт» за организацию и проведение, а также за возможность попить чай во время всего турнира.

Владимир ЧЕГЛАКОВ, главный судья соревнований.

На базе СК «Строймаш» в Тюмени 12-14 октября прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт 16-й территориальной спартакиады учащихся Тюменской области. В соревнованиях приняли участие тринадцать команд муниципальных образований области. Упоровскую команду подготовили тренеры-преподаватели Юрий Константинович Дубровин (Суерская средняя общеобразовательная школа) и Хасым Аблайханович Есингалиев (Масальская). В личном первенстве наши ребята завоевали пять медалей. В весовой категории 73 кг серебро досталось Ибрагиму Эльмурзиеву (Упоровская школа). Иван Богданов (Масальская) в категории 53 кг занял третье место. В категории 48 кг бронзу завоевал Андрей Ланг из Суерской школы. Суерские девушки взяли два серебра – Анна Дубровина в категории 58 кг и Надежда Хмелёва в категории 53 кг. В эстафете по длинному циклу команда юношей заняла пятое место. По итогам этапа гиревики Упоровского района заняли пятое общекомандное место. Победили спортсмены Голышмановского района. Следом за ними – команда Исетского, замкнули тройку призёров ребята из Казанского района.

Дмитрий СТРЕПЕТИЛОВ, и.о. директора ДЮСШ.

Автор: Дмитрий СТРЕПЕТИЛОВ, Владимир ЧЕГЛАКОВ