Медиакарта
19:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аппаратное совещание

Аппаратное совещание
09:57 | 22 октября 2012

...с главами администраций поселений состоялось 8 октября в зале заседаний администрации района. Открыл и вел его глава района Р.Ф. Сунгатулин. В его работе также приняли участие заместители главы района М.Ф. Язовских, А.И. Захарчук, управляющий делами администрации Е.Н. Шаргина, директор МУП ЖКХ В.Н. Шаргин, директор МУП «Ремжилстройсервис» В.Г. Доронин.

В начале совещания обсуждали вопрос о заключении договоров по водоснабжению при проведении водопроводов. Александр Ильич сказал: «Вода нужна всем. С просьбой провести водопровод до населенного пункта обращаются граждане как к главам местной администрации, так и ко мне как к заместителю главы района. Обращаются и напрямую к главе района. Администрацией района в этом направлении ведется большая работа. Водопровод прокладывается до населенных пунктов района, в которых его совсем не было, прокладываем его к домам жителей, улучшая тем самым жизненные условия, облегчая труд селян. Однако вопрос о заключении договоров по водоснабжению пока остается острым. Не все жители заключают договоры и оплачивают услуги за потребление воды».

Рамай Фаридович указал главам поселений на недоработку в этом направлении . Предложил руководителям на местах усилить работу с заключением договоров, провести разъяснительную работу с населением.

Мария Федоровна Язовских довела итоги работы призывной комиссии. Результаты, по словам заместителя главы района, мягко сказать, оставляют желать лучшего. Из более 170 призывников, подлежащих призыву осенью, более двух десятков человек (13%) не прибыли. А из прибывших 85% подлежат дополнительному обследованию, что является проблемой №1 среди призывников в последнее время. Причем заболевания у ребят выявлены при первоначальной постановке на воинский учет в 17-летнем возрасте. А через год они приходят на призывную комиссию только с ухудшившимся здоровьем.

Все это, как сказал глава района, упущения военно-учетных специалистов поселений, которые должны вести учет, контроль и разъяснительную работу как с самими призывниками, так и с их родителями. Особенно он указал на недоработку специалистов Куларовского, Зареченского, Вершинского поселений, где из 13-14-ти призывников прибыли только по три-четыре, а из Куларовского из трех не прибыл ни один.

Елена Шуталева