Медиакарта
20:34 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воскресная школа открыта для всех

Воскресная школа открыта для всех
14:09 | 22 октября 2012

Разные школы на свете бывают.

Школы дети не выбирают.

Но выпала нам особая честь –

Воскресная школа в селе у нас есть.

Действует она при храме Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Занимаемся мы там с 12 часов дня до 15. Но эти три часа пролетают как миг, даже уходить домой не хочется. Изучаем на уроках Закон Божий, знакомимся с основами православной культуры и Библейской историей. А также занимаемся другими интересными и полезными делами. Рисуем, лепим из соленого теста и пластилина, вышиваем, делаем разные поделки из природного материала. Поем, танцуем, играем, устраиваем разные конкурсы.

Есть в школе музыкальный инструмент – фортепиано, который ей подарили Петр Васильевич и Галина Петровна Кутафины.

В каникулы ездили в паломнические поездки по святым местам. Побывали в Абалакском Свято-Знаменском монастыре, в Тюменском Свято-Троицком монастыре, при котором действует духовное училище. И где, кстати сказать, учится один из наших «воскресников» - Иван Тунгулин.

Из года в год учащиеся воскресной школы участвуют в зональной выставке декоративного и художественного творчества «Русь святая, молодая, православная». Участвовали и нынче, в Рождественские каникулы, и привезли оттуда несколько дипломов и грамот.

Были от нас победители и на традиционном фестивале «Пасха Красная».

Много можно рассказать о нашей школе. Например, о том, как устраиваем Рождественские колядки, ставим спектакли, в том числе и при своем Храме непосредственно под открытым небом, как празднуем Троицу, народную Масленицу, престольный храмовый праздник Иоанна Богослова, который приходится на 9 октября.

Хотите быть участниками этих интересных дел, - пожалуйста. Приходите в школу. Двери ее открыты для всех.

Коля СТЕПАНОВ, Антон РЕЗЕПИН, Коля ЧАЙЧЕНКО, Ксюша ОСЛИНА, Дима КЛЮЧКА, Виталий СМАШНОЙ, ученики воскресной школы, директор школы Ирина КЛЮЧКА